Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Dipl.-Berging. Peter Gusek

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0) 8542 9616-0
Fax: +49 (0) 8542 9616-10
E-Mail: p.gusek@ndb-schotterwerke.de

Lebenslauf Peter Gusek

Harald Huemer

Technischer und Kaufmännischer Leiter

Tel.: +49 (0) 8542 9616-12
Fax: +49 (0) 8542 9616-10
E-Mail: h.huemer@ndb-schotterwerke.de

Marion Wagner

Prokuristin

Tel.: +49 (0) 8542 9616-33
Fax: +49 (0) 8542 9616-10
E-Mail: m.wagner@ndb-schotterwerke.de

Betriebsleitung

Alois Orthuber

Betriebsleiter

Tel.: +49 (0) 8542 9616-21
Fax: +49 (0) 8542 9616-10
E-Mail: a.orthuber@ndb-schotterwerke.de

Vertrieb

Manuel Geier

Tel.: +49 (0) 8542 9616-13
Fax: +49 (0) 8542 9616-10
E-Mail: m.geier@ndb-schotterwerke.de

Alexandra Hochleitner

Tel.: +49 (0) 8542 9616-14
Fax: +49 (0) 8542 9616-10
E-Mail:
a.hochleitner@
ndb-schotterwerke.de

Christopher Rauscher

Tel.: +49 (0) 8542 9616-27
Fax: +49 (0) 8542 9616-10
E-Mail: c.rauscher@ndb-schotterwerke.de

Buchhaltung

Reinhard Heringlehner

Tel.: +49 (0) 8542 9616-15
Fax: +49 (0) 8542 9616-10
E-Mail:
r.heringlehner@
ndb-schotterwerke.de

Lohnbuchhaltung, Verwaltung

Sandra Lehner

Tel.: +49 (0) 8542 9616-36
Fax: +49 (0) 8542 9616-10
E-Mail: s.lehner@ndb-schotterwerke.de

Kfz-Werkstatt

Johann Mader

Tel.: +49 (0) 8542 9616-22
Fax: +49 (0) 8542 9616-10
E-Mail: j.mader@ndb-schotterwerke.de

Schlosserei

Andreas Voggenreiter

Tel.: +49 (0) 8542 9616-20
Fax: +49 (0) 8542 9616-10
E-Mail: a.voggenreiter@ndb-schotterwerke.de

Niederbayerische Schotterwerke
Rieger & Seil GmbH & Co. KG

Neustift, Zum Steinbruch 1
94496 Ortenburg
Telefon: +49 8542 9616-0
Telefax: +49 8542 9616-10
E-Mail: info@ndb-schotterwerke.de

Sie erreichen unser Büro:

Montag - Donnerstag 7:30 - 17:00 Uhr
Freitag 7:30 - 12:00 Uhr

Das Werk hat geöffnet:

Montag - Donnerstag 6:30 - 17:00 Uhr
Freitag 6:30 - 15:00 Uhr

Bitte beachten

Folgende Materialien sind nur auf Anfrage erhältlich:

  • Granit-Gemisch 0/32 mm und 0/50 mm
  • Granit-Brechsand-Splittgemisch 0/11 mm
  • Frostschutzmaterial 0/32 mm und 0/56 mm

Wir sind Mitglied im Industrieverband Baustoffe, Steine und Erden e.V., Fachgruppe Naturstein.

© 2024. Niederbayerische Schotterwerke Rieger & Seil GmbH & Co. KG. Alle Rechte vorbehalten. Impressum | Datenschutz | AGB | Kontakt